Решите уравнение x^2 = (✓6+2✓5) ^2-4✓30

✓-знак корня

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:58
    0
    x² = (√6+2*√5) ²-4*√30

    x²=6+2*√6*2*√5+4*5-√16*√30

    x²=6+√4*√6*√4*√5+20-√480

    x²=6+√480+20-√480

    x²=6+√480+20-√480

    x²=6+20

    x²=26

    x = ± √26