Точка движется прямолинейно по закону s=4t^3+t^2-1 Найти значение скорости в момент времени t=2c

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:36
    0
    Скорость-первая производная пути от времени. получаем: v (t) = 4*3t^2+2t=12t^2+2t. подставляем значение:v (2) = 12 * (2) ^2+2*2=12*4+4=48+4=52 м/c. Ответ: v (2) = 52 м/c.