Найдите коэффициент b уравнения 12x^2+bx+c=0

Если его корнями являются числа: - 1/3 и 0,25

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:17
    +1
    12x²+bx+c=0

    x₁+x₂=-b/a=-b/12

    -1/3+1/4=-b/12 / * 12

    -4+3=-b

    -1=-b

    b=1