Пароход, собственная скорость которого 22 км/ч прошел за 2 ч такое же расстояние, как за 3 ч 30 мин против течения. Скорость течения равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:08
    0
    Пусть скорость реки X км/час

    3 ч. 30 мин=3,5 часа

    2 часа=2 часа

    Решение:

    (22+Х) * 2 = (22-Х) * 3,5

    44+2 Х=77-3,5 Х

    2 Х+3,5 Х=77-44

    5,5 Х=33

    Х=33:5,5

    Х=6

    Ответ 6 км/час скорость течения реки