Помогите решить - 3 х^2-10 х+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:04
    0
    -3x^2-10x+8=0

    3x^2+10x-8=0

    D=b^2-4ac=100+4•3•8=196>0

    x1 = (-10+√196) / 6 = (-10+14) / 6=2/3

    x2 = (-10-14) / 6=-24/6=-4