Точки максимума; точки минимума.

y = (4x-6) / (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:43
    0
    Ищем производную:

    y' = (4 (x+4) - (4x-6)) / (x+4) ^2 = (4x+16-4x+6) / (x+4) ^2=22 / (x+4) ^2

    x+4 = 0 при x = - 4

    При переходе через эту точку функция знак не меняет

    Следовательно, у этой функции нет ни точек максимума, ни точек минимума