Докажите, что значение выражения 2 в девятой степени+10 в третьей степени делится нацело на 18

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:24
    0
    2⁹+10³=8³+10³ = (8+10) (8²-8*10+10²) = 18 * (8²-8*10+10²)

    один из множителей равен 18 ⇒ произведение делится нацело на 18