Запишите одночлен в стандартном виде и найдите его числовое знчение:

ab*12*a^3*b^2, если a=3 четвертых, b = 2 девятых

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:01
    0
    Ab*12*a^3*b^2=12a^4b^3. подставляем значения: 12 * (3/4) ^4 * (2/9) ^3=12*81/256*8/27=9/8=1 1/8.