Помогите решить: x (2x+3) - 5 (x, в квадрате-3x) = 3x (7-x)

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:46
    0
    2x^2+3x-5x^2+15x=21x-3x^2

    -3x^2+18x=21x-3x^2

    18x=21x

    18x-21x=0

    -3x=0

    x=0
  2. 23 августа, 15:54
    0
    Х (2 х+3) - 5 (х²-3 х) =3 х (7-х)

    3 х-3 х-5 х²+15 х=21 х-4 х

    3 х и - 3 х-взаимно уничтожаються.

    х=24²