5 * (4 икс-3) - 7 * (3 икс+1) = х

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:40
    0
    20 х-15-21 х-7=х

    -х-22=х

    -х-х=22

    -2 х=22

    х=-11
  2. 28 февраля, 13:54
    0
    5 (4x - 3) - 7 (3x+1) = x

    Раскроем скобки

    20 х - 15 - 21 х - 7 = х

    вычисляем

    -х - 22 = х

    и переносим по сторонам

    -х - х = - 22

    -2 х = - 22

    х=11