Произведение разности и суммы двух выражений

(0,5x+0,2y) (0,5x-0,2y)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:31
    0
    По формуле разности квадратов a² - b² = (a - b) (a + b) :

    (0,5x+0,2y) (0,5x-0,2y) = (0,5 х) ² - (0,2 у) ²=0,25 х²-0,04 у²