Упростите выражения 1) (1,1 х^2-6y) ^2 - (1.1x^2 - 6y) (1.1x^2+6y)

2) (2,3 а - 7b^3) (2.3a + 7b^3) - (2.3a + 7b^3) ^2

3) (3.1 n ^3-5m) ^2 + (5m-3.1n^3) (5m-3.1n^3)

^ это степень

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:27
    0
    1) (1,1 х²-6y) ² - (1.1x² - 6y) (1.1x²+6y) = (1,1 х²-6y) (1,1 х²-6y-1,1 х²-6y) =

    =-12 у * (1,1 х²-6y)

    2) (2,3 а - 7b³) (2.3a + 7b³) - (2.3a + 7b³) ² = (2.3a + 7b³) (2.3a - 7b³-2.3a - 7b³) =

    =-14b³ * (2.3a + 7b³)

    3) (3.1n³-5m) ² + (5m-3.1n³) (5m-3.1n³) = (3.1n³-5m) ² - (-5m+3.1n³) (5m-3.1n³) =

    = (3.1n³-5m) (3.1n³-5m-5m+3.1n³) = (3.1n³-5m) (6.2n³-10m)