Помогите решить уравнение х2-5 х+6=0

х2 это х в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:17
    0
    X2-5x+6=0

    D=b2-4ac=25-24=1, корень из D=1

    X1,2=-b+-корень из D/2a

    X1,2=5+-1/2

    X1=3 X2=2
  2. 6 апреля, 11:38
    0
    D = (-5) ^2-4*1*6=25-24=1; X1 = (5-1) / 2, X2 = (5+1) / 2. X1=2, X2=3. Ответ: x1=2, x2=3.