Найдите сумму корней уравнения (10x-x^2-9) * √ (x^2-3x-10) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:36
    0
    ОДЗ

    x²-3x-10≥0

    x1+x2=3 U x1*x2=-10

    x1=-2 U x2=5

    x∈ (-∞; -2] U [5; ∞)

    x²-3x-10=0

    x=-2, x=5

    10x-x²-9=0

    x²-10x+9=0

    x1+x2=10 U x1*x2=9

    x1=1∉ОДЗ

    x2=9

    -2+5+9=12

    Ответ 12