Помогите

(2 а-5 б) во 2 й степени - (2 а+5 б) во 2 й

(4 м+3 н) во 2 й + (2 м-6 н) во 2 й

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:21
    0
    (2 а-5 в) ² - (2 а+5 в) ² = (2 а-5 в-2 а-5 в) (2 а-5 в+2 а+5 в) = - 10 в*4 а=-40 ав

    (4m+3n) ² + (2m-6n) ²=16m²+24mn+9n²+4m²-24mn+36n²=20m²+45n²