Последовательность задана условиями С1 = 3; Сn + 1=Cn - 2. найдите С7

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:33
    -1
    С1=3. Сп+1=Сп-2 означает, что каждый член последовательности, начиная второго члена, на 2 меньше предудущего члена.

    С2=С1-2=3-2=1

    С3=С2-2=1-2=-1

    С4=С3-2=-1-2=-3

    С5=С4-2=-3-2=-5

    С6=С5-2=-5-2=-7

    С7=С6-2=-7-2=-9