Найдите неизвестный член пропорции: 6 : 1,5 = x : 1,2

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:40
    0
    1) x=6*1,2:1,5

    2) x=4,8
  2. 12 сентября, 08:04
    0
    6:1,5=х: 1,2. Крайние члены на крайние, средние члены на средние→ 1,5 х=6*1,2; 1,5 х=7,2; х=7,2:1,5=4,8.