Два в степени икс умножить на три в степени икс минус один равно 12

решение?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:46
    0
    6^x-1=12

    6^x=12+1

    6^x=13

    x=log₆ (13)

    log₆ (6ˣ) = log₆ (13)

    x≈1.43153