Найдите сумму и произведение корней уравнения 10x^2-9x-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:11
    0
    10 х²-9 х-1 = 0

    Так как коэфиценты a. b. c в уравнении вида ax²+bx+c равны 0, то получаем.

    х1 = с = - 1

    х2 = с/a = - 1/10

    Получаем:

    Сумма равна: - 1-1/10 = - 11/10 = - 1,1

    Произведение равно:-1 * (-1/10) = 1/10 = 0,1

    Ответ:-1,1; 0,1