Выдели полный квадрат и реши уравнение

х в квадрате + 2 х=3

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:39
    0
    Хх+2 х=3. Прибавим с двух сторон одинаковое число.

    хх+2 х+1=3+1.

    (Х+1) ^2=4.

    Х+1=2, х=1 и х+1=-2, х=-3.

    Ответ: х=1, х=-3.