Женские туфли стоявшие 850 руб. Продали на распродаже за 680 руб. на сколько процентов снижены цены на распродаже?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:19
    0
    Пропорцией

    850/680=100/х

    850 х=680*100

    850 х=68000

    х=68000/850

    х=80
  2. 23 марта, 11:16
    0
    1) 850-680=170 снизили рублей за туфли

    2) 170/850=0.2

    3) 0.2*100=20% скидка на туфли