Вычислите 16^6 / 2^5*8^6

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:38
    0
    16^6 / 2^5*8^6 = (2^4) ^6/2^5 * (2^3) ^6=2^24/2^5*2^18=2^24/2^23=2
  2. 10 августа, 17:39
    0
    16⁶ / 2⁵ * 8⁶ = (2⁴) ⁶ / ((2⁵ * (2³) ⁶) = 2 ²⁴ / (2⁵ * 2¹⁸) = 2²⁴ / 2²³ = 2¹ = 2

    ответ: 2