Решением уравнения - 1/2 х - (x-10) - 5=2-2x является число 1) - 3; 2) - 3; 3) 6; 4) 34; 5) - 6

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:30
    0
    -1/2x-x+10-5=2-2x

    X=6
  2. 5 октября, 09:56
    0
    1 / (2x) - (x-10) - 5 = 2-2x

    Странное уравнение, ну да ладно

    1 / (2x) - x+10-5 = 2-2x

    1 / (2x) - x+5 = 2-2x

    1 / (2x) + x+3 = 0

    умножим на 2x

    1+2x^2+6x = 0

    2x^2+6x+1 = 0

    D = b^2-4ac = 36-4*2*1 = 28

    x₁ = (-b-√D) / (2a) = (-6-2√7) / 4 = - 3/2-√7/2

    x₂ = (-b+√D) / (2a) = (-6+2√7) / 4 = - 3/2+√7/2

    Ни с одним из ответов не совпадает, так что в исходном уравнении ошибка