Представьте в виде многочлена:

a) (6x^2-2x) + (5+10x-5x^2) = ...

б) (6xy+8y) - (2xy+8y-1) = ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:19
    0
    (6x² - 2x) + (5 + 10x - 5x²) = 6x² - 2x + 5 + 10x - 5x² = x² + 8x + 5

    (6xy + 8y) - (2xy + 8y - 1) = 6xy + 8y - 2xy - 8y + 1 = 4xy + 1