Упростить выражение и приведите его к виду не содержащему отрицательных показателей степени 12 у^-7 / (3/4*y^5)

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:42
    0
    12 у^-7 / (3/4*y^5) =

    12y^-7 * (4/3y^5=

    48y^-7/3y^5=

    16 * (1/y^7*y^5) =

    16 * (y^5/y^7) =

    16*y^-2=

    16*1/y^2=

    16/y^2