Найдите наименьшее значение функции игрек равно икс в квадрате плюс 2 икс минус 24

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:11
    0
    y=x2+2x+24

    d=b^2+4ac+b^2

    d=4+4*1*24=4+96=100

    d=10

    y 1=-2+10:2=8:2=4

    y2=-2-10:2=-12:2=-6 неверно, значит y=4