В случайном эксперименте бросают две игральных кости. Найдите вероятность того что в сумме не выпадет 7 очков.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:02
    0
    Всего возможных исходов 36. В сумме 7 возможны случаи:

    16; 25; 34; 43; 52; 61 - всего 6 исходов

    Р (А) = 6/36 = 1/6 = 0,1666 ... ≈0,17
  2. 8 января, 15:49
    0
    Решение: Всего возможных комбинаций при вбрасывании двух кубиков: 6 * 6 = 36.

    Из них благоприятные исходы можно перечислить:

    1+6

    6+1

    2+5

    5+2

    3+4

    4+3

    Таким образом, всего благоприятных исходов 6.

    Вероятность найдем, как отношение числа 6 благоприятных исходов к числу всех возможных комбинаций 36.

    6/36 = 0,16666 ...

    Округлим до сотых. Ответ: 0, 17