4 х - 2 у + 11 = 0 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:36
    0
    4x-2y=-11

    4x=2y-11

    x = (2y-11) : 4

    x=1/2y-2,75
  2. 9 декабря, 17:34
    0
    4x - 2y + 11 = 0

    -2y = - 4x - 11 / * (-1/2)

    y = 2x + 11/2

    y = 2x + 5 1/2

    или

    y = 2x + 5,5