Помогите решить задачу: корм, который хватает лошади на 14 дней, лошадь вместе с жеребенком съедают за 10 дней. за сколько дней такое же количество корма съест жеребенок

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:03
    0
    Весь корм примем за 1.

    За 1 день лошадь съедает 1/14 от всего корма.

    За 1 день лошадь + жеребёнок съедают 1/10 от всего корма.

    Тогда за 1 день жеребёнок съедает 1/10-1/14 = (14-10) / 140=1/35 от всего корма.

    Значит весь корм жеребёнок съест за 35 дней.