Найдите целые решения системы уравнений:

5 (x^4+y^4) = 17 (x^2+y^2)

x^2-xy+y^2=7

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:49
    0
    1) 5 (x^4+y^4) = 17 (x^2+y^2)

    х=-√17/10 (1+√2)

    у=-√17/10

    х=0

    у=-√17/5

    2) x^2-xy+y^2=7

    х=-2√7/3

    у=-√7/3

    у=1/2 (х-√28-3 х^2)

    у=1/2 (√28-3 х^2+х)