Решите неравенство:

1) x^2-3x+4<0

Решения нет?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:32
    0
    X^2-3x+4=0

    D=9-16<0

    Нет решений
  2. 22 апреля, 22:37
    0
    Да, нет решения.

    x^2-3x+4<0

    2x-3x+4 <0

    2x-3x+4=0

    а=2, в=-3, с=4

    Подставляешь по формуле. У тебя D получается будет равен отрицательному, а, как известно, такого быть не может. Просто пишешь в ответе "Решений нет" и всё.