Ребята прошу от всего сердца решити 0,3 (2x-1) - 0,4 (x+8) = 1,2x-1

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:37
    0
    Раскрываем скобки, получим 0,6 х-0,3-0,4 х-3,2=1,2 х-1. Теперь находим подобные 0,2 х-1,2 х=3,5-1

    -х=2,5

    х = - 2,5
  2. 8 апреля, 18:22
    0
    0,6 х-0,3-0,4 х-3,2=1,2 х-1

    0,6 х-0,4 х-1,2 х=0,3+3,2-1

    -х=2,5

    х=-2,5