Помогите решить:

(3√5) ²=

-3√ (-5) ²=

(-3√5) в четвертой степени =

√1/9 · √0,36

И да, было бы очень классно если бы вы объяснили как это все делается.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:09
    0
    1) (3sqrt5) ^2=45

    2) - 3sqrt (-5) ^2=-15

    3) (-3sqrt5) ^4=81*25=2025

    4) sqrt (1/9) * sqrt (0.36) = 1/3*0.6=3/15=1/5=0.2