Решите уравнение:

а) x^2=144

б) x^2-28,09=0

в) x^2+9216=0

г) 6x^2-19,14=0

д) 448,9-0'1x^2=3

е) 3,286x^2=0

ж) 0,3 (X-7) ^2=0,27

з) - (2x-1) ^2=-54,76

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:37
    0
    А) х²=144

    х=12

    б) х²-28,09=0

    х²=28,09

    х=5,3

    в) х²+9216=0

    х² = - 9216

    х = 96

    Тут скорее всего отпечатка, так как не может быть х² = отрицательному числу.

    г) 6 х²-19,14=0

    6 х²=19,14

    х²=19,14:6

    х²=3,19

    х=√3,19≈1,79≈1,8

    д) 448,9-0,1 х²=3

    -0,1 х²=3-448,9

    0,1 х²=448,9+3

    0,1 х²=451,9

    х²=451,9:0,1

    х²=4,519

    х=√4,519≈67,2

    е) 3,286*х²=0

    х²=3,286

    х=√3,286≈1,8

    ж) 0,3 (х-7) ²=0,27

    0,3 (х²+49-14 х) = 0,27