Представьте в виде степени и найдите значение числового выоаженич:

1) 2^-10/2^-8

2) (-2^-3) ^-2*2^-5

3) 10^-3/10^5*10^10

4) (2^-4) ^-3/2^7

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:41
    0
    1) 2^-10/2^-8 = 2^-2=0,25

    2) (-2^-3) ^-2*2^-5 = - 2^6*2^-5 = - 2^1 = - 2

    3) 10^-3/10^5*10^10 = 10^-8*10^10 = 10^2 = 100

    4) (2^-4) ^-3/2^7 = 2^12/2^7 = 2^5 = 32