Замени дробь 2/25 равной ей дробью с меньшим знаменателем.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:24
    0
    Дробь 2/25, действительно, несократимая, поэтому единственный ответ,

    при котором числитель и знаменатель целые: (-2) / (-25).

    -25, очевидно, меньше, чем 25.

    Если поставить условие, что знаменатель все же натуральный, тогда придется допустить, что числитель нецелый.

    Так как 25 = 5*5, то сократим на 5.

    2/25 = (0,4) / 5.

    Или придется сделать натуральным числитель, но нецелый знаменатель.

    2 = 1*2, сокращаем на 2.

    2/25 = 1 / (12,5)