Решите уравнения с объясением

1,6 * (4x-2) = - 8 * (0,4-3x)

2,4 * (5x+1) = - 3 * (4x-0,8)

-3 * (2x-0,8) = 2 * (x+3,6)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:57
    0
    1) 6,4x - 3,2 = - 3,2+24x 2) 6x+2,4=-12x+2,4. 3) - 6x+2,4=2x+7,2

    -18,6x=6,4. 18x=0. - 8x=4,8

    18,6x=-6,4. x=o. x=-6

    x=8/23