Решите неравенство - 11 / (x-2) ²-3≥0

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:31
    0
    -11 / (x-2) ²-3≥0

    11 / (x-2) ²+3≤0

    (11+3x²-12x+12) / (x-2) ≤0

    (3x²-12x+23) / (x-2) ²≤0

    3x²-12x+23=0

    D=144-276=-132<0⇒при любом х выражение больше 0

    (x-2) ²>0 при любом х, кроме х=2

    Ответ нет решения