Найдите значение выражения А) 12 а+2 при а=4,05 Б) 2,5b - (8,6b+1,7) При b = 0,5 В) 16,4 - (7,2b+2,7) - 11d при d=0.25

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:42
    0
    А) 12*4,05+2=48,6

    б) 2,5b-8,6b-1,7=-6,1b-1,7

    -6,1*0,5-1,7=-3,05-1,7=-4,75

    в) 16,4-7,2d-2,7-11d=13,7-18,2d

    13,7-18,2*0,25=13,7-4,55=9,15