Найдите значение выражения при а=2:

4 а^3 / 3

3 а^3 / 5

0.5 а^3

0.125*а^5

Сравните числа:

3^5 и 5^3

2^4 и 4^2

(-0.2) ^2 и (-0.3) ^2

(-0.1) ^4 и 0.1^3

-2 * (-3) ^3 и - 3 * (-2) ^6

(-4) ^3 и (-3) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:05
    0
    4*8/3=32/3=10 2/3

    3*8/5=24/5=4 4/5=4.8

    0.5*8=4

    0.125*32=4

    3^5>5^3

    2^4=4^2

    (-0.2) ^2< (-0.3) ^2

    (-0.1) ^4 < 0.1^3

    54< 192

    (-4) ^3< (-3) ^4