Найти область определения функции y=1/5x^2-3x-2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:54
    0
    Знаменатель не должен равняться 0:

    Найдём значения x, при которых знаменатель обращается в 0.

    5x²-3x-2=0

    D=9-4*5 * (-2) = 9+40=49

    x₁ = (3-7) / 10 = - 0,4

    x₂ = (3+7) / 10 = 1

    Таким образом, D (f) = (⁻∞; -0,4) ∪ (-0,4; 1) ∪ (1; ⁺∞)