Упростить и найти числовое значение выражения:

5-7 (0.03 х+4) при х=100

6 а+1/5 (1.5 а-3) при а=30

4 (b+1) + 5 (7-b) при b = - 71/79

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:30
    0
    1) 5 - (0,21 х+28)

    5 - (0,21•100+28) = 5 - (21+28) = - 44

    2) 63/10 а-3/5

    63/10•30=189

    3) 4b+4+35-5b=-b+39

    71/79+39=39 (целых) 71/79