Катер за 4 ч по течению реки проплывает на 18 Км меньше, чем за 6 ч против течения. Найдите собственную скорость катера, если плот по этой реке за 15 ч проплывает такое же расстояние, что и катер за 2 ч по озеру.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:06
    0
    18:2 = 9 (км) за 2 часа катер проплывает

    9-6=3 (км) за 4 часа катер проплывает

    15-6-4=5 (км) собственная скорость