1. 3 р+5=8 р-15

2. 0.7x-1.82=0.8x+3.46

3. 0.18x-3.54=0.19x-2.89

4. 2-3 (x+2) = 5-2x

5. 4x-5.5=5x-3 (2x-1.5)

6. 4 (3-2x) + 24=2 (3++2x)

7. 0.9 (4x-2) = 0.5 (3x-4) + 4.4

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:46
    0
    -5 р=-20

    р=4

    0.1 х=5.28

    х=52.8

    0.01 х=0.65

    х=6.5
  2. 14 сентября, 10:32
    0
    1) 3 р + 5=8 р-15

    3 р-8 р=-15-5

    р=4

    2) 0.7 х-0.8 х=3.46+1.82

    -0.1 х = 5.28

    х = - 52.8

    3) 0.18 х-0.19 х=-2.89+3.54

    -0.01 х=0.65

    х = - 65

    4) 2-3 х-6=5-2 х

    -4-3 х=5-2 х

    -3 х+2 х=5+4

    -х=9

    х = - 9