Во время медосмотра группа первоклассников проходила взвешивание. Их массы (в кг) : 20,18,19,25,23. Найдите среднее арифметическое и размах ряда полученных данных.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:51
    0
    20+18+19+25+23=105/5=21 ср. арифметическое

    18 наименьший. 25 наибольший члены ряда

    25-18=7 - размах ряда