Запишите разность трех последовательных натуральных чисел меньшее из которых равно (n+4)

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:57
    0
    В условии ничего не сказано как расположены числа, так что возможны два варианта

    .

    Если они отсортированы от меньшего к большему, то:

    (n+4) - (n+5) - (n+6) = n+4-n-5-n-6=-n-7 = - (n+7)

    Если от большего к меньшему, то:

    (n+6) - (n+5) - (n+4) = n+6-n-5-n-4=-n-3 = - (n+3)