Найти область определения и множество значений функции f (x) = - x²+4x+5

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:53
    0
    Ну, с областью определения всё очень просто: х∈ (-∞; + ∞)

    Теперь множество значений функции:

    -х² + 4 х + 5 = - (х² - 4 х - 5) = - (х² - 2*х*2 + 4 - 4 - 5) = - ((х-2) ² - 9) = - (х-2) ² + 9

    Теперь можно писать ответ: у∈ (-∞; 9]