Дорешайте уравнение (через квадратные скобки)

200-10 х-х^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:45
    0
    200-10x-x^2=0 | * (-1) этим действием я домножил на - 1

    x^2+10x-200=0

    D=10^2+4*200=900

    Корень из дискриминанта = 30

    1 й x = (-10)

    2 й x=20