2-3y/3-y=y+2/y+3

/ это дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:22
    0
    (2 - 3 у) / (3 - у) = (у + 2) / (у + 3)

    (2 - 3 у) (у + 3) = (3 - у) (у + 2)

    2 у + 6 - 3 у^2 - 9 у = 3 у + 6 - у^2 - 2 у

    - 7 у + 6 - 3 у^2 = у - у^2 + 6

    - 7 у - у - 3 у^2 + у^2 = 0

    - 2y^2 - 8y = 0

    - 2y (y + 4) = 0

    - 2y = 0; y = 0

    y + 4 = 0; y = - 4

    ОДЗ

    (3 - у) не равен 0; у не равен 3

    (у + 3) не равен 0; у не равен (- 3)

    Ответ 0; - 4