Народ помогите) пишу как есть) Известно что: ф от икс равно икс куб минус десять Найдите: Ф от 5, Ф от 4, Ф от 2, Ф от минус3 Напишите решение хотя бы одного но подробно)

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:31
    0
    F (x) = x³-10

    f (5) = 5³-10=125-10=115

    f (4) = 4³-10=64-10=54

    f (-3) = (-3³) - 10=-27-10=-37
  2. 13 января, 23:47
    0
    F (x) = x3-10

    F (5) = 5 в кубе - 10=125-10=115

    F (4) = 4 в кубе-10=64-10=54

    F (-3) = (-3) в кубе-10=27-10=17